АДВОКАТ ПО СТ.130 КУоАП. ВОЗВРАТ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ

фотка

Добро пожаловать на веб-портал адвоката по административным делам в Киеве с 18-летним опытом работы –  Гродовской Олеси Павловны!

 

 Большинству из нас нужен автомобиль – добираться на работу, возить в школу или детский сад детей, ездить к родственникам, и в отпуск, а для кого-то транспортное средство – основной источник дохода. Однако нередко невнимательность к дорожной безопасности влечет за собой лишение водительских прав, которое может стать серьезной утратой для автомобилиста. В частности, это касается привлечения к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии наркотического или алкогольного опьянения.

Помощь адвоката может потребоваться когда:

  • составлен протокол об управлении автомобилем в нетрезвом состоянии по ст. 130 КУоАП;
  • составлен протокол за отказ от прохождения медицинского  досмотра по ст. 130 КУоАП;
  • необходима защита в суде по ст. 130 КУоАП ;
  • необходимо вернуть водительские права.

 

Ответственность по ст.130 КУоАП достаточно строга – от 17 000 грн. + лишение права на управление автомобилем от 1 года. Поэтому без адвоката не обойтись!

Риски самостоятельного разрешения административного спора:

  • риск привлечения к административной ответственности без установления всех обстоятельств дела;
  • возможность осуществления шагов, которые могут ослабить ваши позиции;
  • возможный вариант отсутствия нужного для вас результата.

Что получит клиент?

  • защиту своих интересов;
  • уменьшение эмоционального напряжения (вы ведь уже не наедине со своей проблемой);
  • подготовленный пакет документов, с учетом именно Ваших интересов;
  • восстановление нарушенных прав;
  • доступные цены и гибкую ценовую политику.

Цены на услуги адвоката по ст.130 КУоАП:

Выполняя свою работу, адвокат вправе самостоятельно определить сумму гонорара за свои услуги. При этом учитывается квалификация и профессиональный опыт адвоката, объем и сложность дела, примерное время, которое необходимо потратить для защиты интересов Клиента.

Для Вашего удобства, предлагаем ознакомиться с прайсом на услуги адвоката. В зависимости от ситуации адвокат может предложить несколько вариантов оплаты:

  • фиксированная сумма, которая не меняется, которую клиент оплачивает сразу и в дальнейшем не волнуется о возможном росте своих расходов;
  • фиксированная сумма гонорара за внесудебную работу + оплата за каждое судебное заседание;
  • оплата за каждую услугу отдельно (например, составление адвокатского запроса, составление иска, участие в судебном заседании и т.д.)
Консультация 1 700 грн.
Составление письменных объяснений, возражения и т.д. от 4 000 грн.
Представительство в суде “под ключ” от 20 000  грн.
Стоимость 1 судодня (подготовка документов и участие в 1 суд.заседании) 4 000 грн.

 

Опыт адвоката

1. Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст.130 КУоАП, при отсутствии в деянии Клиента состава административного правонарушения закрыто.

2. Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст.124 КУоАП  (ДТП), при отсутствии в деянии Клиента состава административного правонарушения закрыто.

3. 18 ноября 2021 г. мой Клиент оправдан по ч.5 ст.191, ч.3 ст.28 ч.1 ст.366 УК Украины, который обвинялся в осуществлении нереальных хозяйственных операций, в результате чего был незаконно возмещен НДС в сумме 18 млн. грн. Сторона обвинения не смогла доказать данные обстоятельства в суде. Стратегия защиты помогла получить оправдательный приговор.

4. Кипрская больница обратилась к моему Клиенту с исковым заявлением о взыскании 30 000 евро за проведенное лечение, которое было проведено в результате несчастного случая во время застрахованного дайвинга. В иске к моему Клиенту было отказано.

5.Решение таможенного органа о корректировке таможенной стоимости импортного товара – автомобиля, приобретенного Клиентом за границей, признано противоправным и отменено.

6. По делу о ДТП производство было закрыто по ч.1 ст.286 УК Украины и составлен протокол о совершении админ правонарушения по ст.124,130 КУПАП. Производство по делу было закрыто.

7. Сумма ущерба, причиненного в результате ДТП была значительно выше, чем страховая выплата. По иску Клиента эта разница была взыскана с виновника ДТП.

8. Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст.164 КУоАП (оказание услуг такси без лицензии), за отсутствием в деянии Клиента состав административного правонарушения закрыто.

9. В отношении водителя было вынесено постановление по ст.122 КУПАП (нарушение правил обгона). По результатам ее обжалования, постановление было отменено.

10. Клиент был привлечен к уголовной ответственности по ч.2 ст.286 УК Украины. Клиент был освобожден от отбывания наказания с испытанием.

 

 

олеся

 

 Об адвокате
ГРОДОВСКАЯ ОЛЕСЯ ПАВЛОВНА

З 2000 – 2005 р.р. – навчалась на юридичному факультеті Львівського національного університету ім. І. Франка,

З 2005 – 2010 р.р. – працювала в органах прокуратури  За час роботи:

  • розглядала звернення в сфері трудового, земельного, податкового, адміністративного, фінансового, екологічного права, реформування агропромислового розвитку, виконання судових рішень тощо;
  • складала документи з приводу усунення порушень вимог закону, скасування нормативних актів, окремих його частин або приведення їх у відповідність із законом, припинення  незаконних  дій  чи бездіяльності посадових і службових осіб);
  • здійснювала представництво громадян, державних органів та органів місцевого самоврядування в судах;
  • підтримувала державне обвинувачення тощо.

 

З березня 2011 р.  займається адвокатською діяльністю (свідоцтво про право на заняття адвокатською діяльністю №569 від 10.03.2011 р.).

У своїй практиці:

– здійснює судовий захист у :

  • цивільних справах;
  • кримінальних справах;
  • адміністративних справах;
  • господарських справах.

– здійснює юридичний супровід господарської діяльності.

 

  • Член Національної асоціації адвокатів України.
  • Включена до керівників стажування адвокатів.
  • Автор більше ніж 350 публікацій;

 

Не затягивайте с решением проблемы – записывайтесь на консультацию по телефону – 096-203-18-51

Переглядів: 3871

Напишіть відгук

Ваша пошт@ не публікуватиметься. Обов’язкові поля позначені *


*

Можна використовувати XHTML теґи та атрибути: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>